Комиссия за ведение ссудного счёта

Добрый день!

Ситуация такова: претензия в банк (СБ) на возврат комиссии за введение ссудного счета была подана за три дня до окончания срока давности. Все даты зарегистрированы банком. Копия регистрационного номера в наличии. Отказ в возмещении был получен спустя неделю. Т.е. после срока давности. Подскажите, при подачи иска в судебные органы какой датой возможно оперировать: датой подачи претензии в банк (прошло менее трех лет) или суд будет основываться на дату подачи иска (прошло более трех лет). Есть ли практика по такой ситуации и на чем она основываетс?

, Вадим Новиков, г. Пермь
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Суд будет основываться на дату подачи иска (прошло более трех лет), но будет отказано, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности. Лучше обратитесь к юристу, совершенно не факт, что срок был пропущен.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!