Каким образом продать свою долю собственности бывшей жене?

Доброго дня! У меня такая ситуация. Второй год в разводе с женой, но живем вместе. От брака двое детей, суд которых оставил с матерью. Проживаем в квартире с общей долевой собственностью то есть 1/2- моя, 1/2- бывшей жены.Чем дальше живем, тем сложнее отношения. Хотелось бы обоим разъехаться. После рождения второго ребёнка(сейчас ему 4 года) получили сертификат материнского капитала Бывшая жена предложила мне выкупить у меня мою половину собственности за сертификат материнского капитала, чтобы помочь мне приобрести жильё Возможно ли это в данной ситуации, и, если возможно, то что необходимо сделать для оформления такой продажи? Заранее благодарен за ответ!!!

, Василий, г. Владивосток
Павел Юматов
Юрист

Каким образом была приобретена квартира? Заключался ли брачный договор или соглашение о разделе общего имущества супругов, производился ли раздел общего имущества в судебном порядке?

Василий
Клиент, г. Владивосток

Брачный контракт и соглашение о разделе общего имущества не заключались, раздел общего имущества в судебном порядке не производился. К тому же она сама предлагает воспользоваться

сертификатом материнского капитала. Что необходимо сделать для оформления такой продажи?