Задача по предмету Защита прав потребителей

Гражданин пришел в магазин бытовой техники и обратился к продавцу в торговом зале за консультацией по выбору модели телевизора. Но, продавец не смог ответить на вопросы покупателя, кроме того продавец отказался предоставить для ознакомления технические паспорта на различные марки телевизоров. Имеет ли место нарушение прав покупателя и какие последствия могут иметь

, Зоя, г. Бокситогорск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Читайте ст. 12 Закона о защите прав потребителей, она  предусматривает ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре.

Удачи!