Добрый день.Я снела дом, оплатила аренду 6000 и залог 6000, догавор подписали 1 мая, и так как потекла крыша и обвалился потолок, я сьехала, Какую сумму мне должна вернуть хозяйка?

Добрый день.Я снела дом,оплатила аренду 6000 и залог 6000,догавор подписали 1 мая,и так как потекла крыша и обвалился потолок,я сьехала,Какую сумму мне должна вернуть хозяйка?

, Яна, г. Краснодар
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Яна, здравствуйте.

Если по договору при неполном месяце оплата за каждый день,  то арендодатель оставляет себе аренду за эти дни до съезда, остальное обязан вернуть, также вам необходимо подписать с АРДД акт возврата помещения той датой, когда вы съехали.

Необходимо проанализировать договор на предмет аренды, расторжения договора.

За более подробной консультацией либо подготовке документов, Вы можете обратиться в чат. По правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго.