Возможно ли расторгнуть договор?

Добрый день! В приложении находится договор по которому возникают споры. Договор оформлен на супругу, но уже кончаются силы и нервы спорить с агенстаом недвижимости. Помогите в решении вопроса.

  • договор 1
    .jpg
  • договор 1 001
    .jpg
  • договор 1 002
    .jpg
  • договор 1 003
    .jpg
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 782 Гражданского Кодекса РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Таким образом, Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора. Фактически понесенные расходы, исполнитель должен обосновать, а Вы оплатить. Направьте им письменное уведомление об отказе от договора.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий!

дополняя коллегу хочу обратить Ваше внимание, что согласно п.6.1. договор действует до 30 декабря 2013 года, т.е. ждать осталось совсем недолго и расторгать договор с компенсацией убытков может и не понадобиться.

Но точнее можно ответить зная все обстоятельства дела.

При необходимости обращайтесь в чат. Проясните подробности исполнения договора — попробую помочь советом или подготовить необходимый документ.