И что можно предпринять, чтобы в дальнейшем она не могла на неё претендовать?

Здравствуйте! Состоял в браке , родился ребёнок , через 2 гола развелись . В браке приобрёл землю на свои средства , земля зарегистрирована на меня . Супруга была в декрете . Вопрос , прошло 4 года после развода . Брачный договор не заключали , имущество не делили. Может ли супруга в дальнейшем претендовать на землю ? И что можно предпринять , чтобы в дальнейшем она не могла на неё претендовать ?

, Рина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как участок куплен в браке, он считается совместным имуществом. У бывшей жены есть доля в этом участке.
Требования о разделе она может предьявить в течение 3 лет — но не со дня развода, а с момента, когда будет нарушено ее право на пользование участком.

На какие деньги покупали землю?