Охрана труда

по мнению работодателя работник нарушил инструкцию по технике безопасности и охр труда, обязан ли работодатель перед вынесением выговор создать комиссию по охране труда для получения заключения является ли это нарушением

, олег, г. Санкт-Петербург
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

если хотят вынести дисциплинарное взыскание конечно должна быть проверка, запрошены объяснения у работника (2 дня рабочих на предоставление), установлено существо и обстоятельства нарушения, вина работника в допущенном нарушении. После чего оформлятся приказ  о дисциплинарном взыскании (при наличии нарушения) с которым работник должен быть ознакомлен.

Если ответ полезен — поставьте + пожалуйста

С уважением, Елена

олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
заключение кто должен довать.

Заключение подписывается комиссионно точно также как в таких случаях я бы рекомендовала рассматривать материалы проверки.