Здравствуйте, такая ситуация я нахожусь на территории РФ у меня истек срок годности паспорта Казахстана могу ли я его продлить или поменять в Посольстве Казахстана в РФ?

, Никита, г. Ярославль
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.В соответствии с законодательством Республики Казахстан Консульский отдел посольства Республики Казахстан принимает заявления по вопросу оформления паспорта гражданина Республики Казахстан у граждан Республики Казахстан:

Постоянно проживающих в России (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в России) и членов семьи, проживающих вместе с ними.
Получающих образование по очной форме обучения в учебных заведениях России и членов семьи, проживающих вместе с ними.
Работающих в России по трудовому договору, заключенному на срок не менее года, и членов семьи, проживающим вместе с ними.
Не способных к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (престарелые)
Имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим их жизнедеятельность.                                                                                                                                                        Вам необходимо обратиться в Консульский отдел посольства Республики Казахстан для получения свидетельства на возвращение в Республику Казахстан.