Муж купил квартиру в ипотеку до нашего брака, после брака родился ребёнок и был использовал мат.капитал на погашение ипотеки

Здравствуйте. Муж купил квартиру в ипотеку до нашего брака, после брака родился ребёнок и был использовал мат.капитал на погашение ипотеки. Встал вопрос о выделении доли ребёнку и мне(супруге), нужен ли договор дарения доли заверенный наториально? Или же можно написать самим?

, Влада, г. Нягань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

использовал мат.капитал на погашение ипотеки

 Вы этом случае доли выделяются всем членам семьи не по договору дарения, а по соглашению. Его можно составить без нотариуса.

Влада
Клиент, г. Нягань
Как правильно его составить? Смущает что везде в образцах написано о совместном владении имущества

Все бесплатные образцы можете поискать в интернете либо заказать изготовление такого соглашения у любого юриста (услуга платная)