Это обозначает арест имущества?

Здравствуйте, есть долги, приставы высчитывают 50% с зарплаты, и вот получил письмо 94026/21/74027-ИП Совершить выход по адресу должника,

проверить имущественное положение.

Это обозначает арест имущества? Как этого избежать? Подавать возражение в суд?

, Александр, г. Челябинск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нет, скорее всего выезд будет осуществлен с целью описи имущества с целью дальнейшего ареста и реализации.

Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Это означает, что к вам на дом будет осуществлен выезд с целью выявления принадлежащего вам имущества с целью обращения на него взыскания.

Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Ну этого избежать можно, если Вы явитесь к приставу исполнителю и уточните, какие к Вам претензии, раз Вы оплачиваете долг. В суд можно обратиться с заявлением об рассрочки исполнения.