Как уменьшить долг по алиментам

до определенного времени выплачивал алименты путем банковских переводов, пока не пришло уведомление из банка, что платеж до получателя не дошел, счет закрыт. как связаться с человеком понятия не имею. неделю назад приходил судебный пристав и назвал астрономическую сумму, которую я должен. как уменьшить эту сумму, просто от нового брака у меня еще трое детей?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Виктор Первушин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Вячеслав! Вы должны со всеми квитанциями придти к судебному приставу! Показать что вы свои намерения выполняли и переводили деньги на содержание детей! Это поможет вам определить и пересчитать сумму задолженности! Вашей новой жене можно подать заявление на вас, об удержании алиментов на содержание вашей семьи, это как вариант! Подать заявление в суд о выплате алиментов в твердой денежной сумме, в связи с изменением вашего материального состояния и вновь открывшихся оснований! если этого не сделать, то долг не возможно будет уменьшить даже по суду!