Квартира была куплена на компенсацию мужу военнослужащему

Добрый день. Квартира была куплена на компенсацию мужу военнослужащему. После развода как должна быть поделена квартира при продаже. Пополам на обоих супругов или на всех членов семьи, т.к. компенсацию давали на всех.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Светлана! Имущество, нажитое супругами является их совместной собственностью, и доли в этом имуществе и в совместных долгах супругов являются равными, так как иное не предусмотрено договором между супругами, и оснований для отступления от равенства долей не имеется

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
То что между супругами делится пополам понятно, а как насчёт несовершеннолетнего ребёнка, должна ли ему выделяться доля из продажи такой квартиры? Ведь его тоже учитывади при начислении компенсации.

Да, выделяется.