Жена лежит в больнице, на 26 недели беременности, врачи говорят что должна родить на днях, как повлияет это на выплату декретных денег?

, Олег, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Олег,

При преждевременных родах (на сроке от 22-й до 30-й недели) лист нетрудоспособности выдаётся на 156 дней. Пособие по беременности и родам выплачивают суммарно за весь период, то есть только за то время, когда беременная не работала.Его могут получить как минимум две категории лиц: официально трудоустроенные женщины и индивидуальные предпринимательницы.

Если ответ полезен — оцените его + (положительно), пожалуйста.