Здравствуйте, около садика отсутствует парковка, то есть когда привозим детей, останавливаемся прямо на

Здравствуйте, около садика отсутствует парковка, то есть когда привозим детей, останавливаемся прямо на проезжей части и ведём детей в садик, как составить обращение в администрацию города, чтобы приняли меры

, Мария, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария! Пишите заявление в свободной форме на имя главы муниципалитета. Просите в обращении в произвольной форме обосновать отсутствие парковки перед конкретным садиком и принять меры, этого достаточно. Заявление должны рассмотреть в течение 30 дней и дать ответ.

В соответствии с законом Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.