Квартира была на маму есть завещание на сына он хочет продать квартиру надо ли ждать 6 месяцев?

квартира была на маму есть завещание на сына он хочет продать квартиру надо ли ждать 6 месяцев?

, валерий, г. Новочебоксарск
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

срок вступления в наследство по завещанию – не позднее полугода после смерти наследодателя.

Поэтому 6 месяцев необходимо ждать. Но до этого времени обязательно обратиться к нотариусу по месту открытия завещения. Через полгода нотариус выдаст Вам выдаст свидетельство о наследстве, которое нужно будет зарегистрировать в росреестре и получить св-во госрегистрации, выданное на ваше имя.

Если отзыв полезен — оцените пожалуйста + (положительно)