Здравствуйте, меня Избил сосед, который находиться под надзором, на данный момент он постоянно угрожает, человек отбывал три раза за покушение на убийство, разбои

Здравствуйте, меня Избил сосед, который находиться под надзором, на данный момент он постоянно угрожает, человек отбывал три раза за покушение на убийство, разбои. Полиция не принимает меры. Месяц назад ему дали ещё один условный срок. Как мне быть?

, Альфия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обжаловать бездействие полиции.

Если Вы обращались в полицию с заявлением о проведении в отношении соседа проверки по факту нанесения Вам телесных повреждений, полиция должна была её провести и в установленный срок принять решение.