Можно ли как то объяснить что делать, со ссылкой на закон?

Здравствуйте, спустя полгода повторно задержали за вождение в нетрезвом состоянии. Пьяный был не сильно! Как можно избежать уголовной ответственности ?

Сотрудники ГИБДД не повезли на мед. Освидетельствование, а только дальи дыхнуть в трубку, и составили протокол. Потом задержали.

Можно ли как то объяснить что делать, со ссылкой на закон ? Очень прошу помощи

Уточнение от клиента
А так же кто и как может забрать автомобиль
, Василий, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Возможно найти упущения в документах, сбрасывайте на ознакомление.