Исполнительное производство возбудил один пристав наложив арест на карту другой пристав отправил исполнительный лист на работу.Теперь по одному исполнительному листу берут двойной исполнительный сбор

Исполнительное производство возбудил один пристав наложив арест на карту другой пристав отправил исполнительный лист на работу.Теперь по одному исполнительному листу берут двойной исполнительный сбор.

Уточнение от клиента
Одно исполнительное производству дважды берут исполнительный сбор
, Оксана, г. Владивосток
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. В рамках исполнительного производства судебные приставы в вашем случае обратили взыскание на денежные средства на счете, без учета, что это зарплатный счет. Вы в праве обратиться к приставу с выпиской по счету и справкой от работодателя, из которой будет видно, что на этот счет перечисляется заработная плата. Судебный пристав должен снять арест с карты, но при этом может оставить взыскание на заработную плату в размере 50%.

Судебный пристав должен отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на вашем зарплатном счете. Если пристав отказывает отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на зарплатный счет, то вы в праве обратиться с жалобой на действия судебного пристава в ФССП в сети интернет.