Амнистия п 13

У моего мужа был ранее условный срок наказания по ст 158 ч2, через ст 30. после не отбывши условный срок (1,5 г \2) совершил преступление по ст 111 ч4, осужден на 7лет и добавили 2 мес от условного срока наказания. попадает ли мой муж по амнистию п. 13. Сократить на один год наказание всем осуждённым, не подпадающим под пункты 1-12 настоящего Постановления, кроме: осуждённых к пожизненному лишению свободы;осуждённых за преступления, повлёкшие смерть несовершеннолетних, престарелых либо инвалидов;

Уточнение от клиента

Интересует не ст111 ч4, а ст 158 ч 2 которая фигурирует в приговоре.

, Виктория, г. Москва
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Виктория.

Полагаю, что пока постановление об амнистии не вступит в законную силу, говорить о ней преждевременно.

Как правило, после постановления об амнистии, выходит второе постановление с разъяснениями о применении вышедшей амнистии.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Путинский вариант амнисти не распространяет её на лиц, совершивших преступления, предусмотренные данной статьёй уголовного закона. Не попадёт.