Соседка постоянно издает шум

Добрый день, у меня соседка сверху круглосуточно играет на балалайке и на фортепьяно, имею ли я право ограничить ее игру по времени

, татьяна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Татьяна!

В Новосибирской области принят областной Закон от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области», статьей 4.2 которого предусмотрен штраф от 1500 до 2000 рублей за нарушение тишины в ночное время (с 22.00 до 6.00). Обращаться нужно к участковому, он составит протокол, рассматривают такие дела административные комиссии городских округов Новосибирска.