Кассир в данном случае никаким законом не защищён?

Я кассир в крупном магазине.Под конец рабочего дня обнаружилась недостача в кассе в размер 5000 рублей.Начали смотреть камеры,оказалось ,что мне их недодала покупательница.На видео зафиксировано как я провожу их через терминал,пересчитываю и кладу в ящик(не знаю,как я этого не заметила),я отдаю ей сдачу и они уходят.Позже мы нашли номер телефона,позвонили ей,но она отказывается возвращать эти деньги ссылаясь на то,что у них есть чек с такой-то суммой(13000,а мне они дали 8000).

Я разговаривала со своим менеджером и она сказала,что в этом случае ответсвенность ложиться на меня и я должна из своего кармана доложить эту сумму,потому что покупатель здесь не виноват.

Это действительно так?Кассир в данном случае никаким законом не защищён?Разве все действия со стороны покупательницы не являются мошенничеством,ведь всё зафиксировано камерой магазина?

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Без просмотра видео трудно сказать. Я бы посоветовал обратиться в полицию,  если считаете,  что вас обманули.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).