Как доказать свою не виновность?

Здравствуйте у меня вопрос:я приехала в гости к парню, потом как выяснилось он курил и употреблял спайсы,его поймали а я так как находилась рядом с ним,шла как свидетель но меня тоже заставили сдать анализы,я сдала мочу на анализы курила ли я вместе с ним или нет,потом я уехала из того города и через какое то время приехала обратно в этот город.Решила устроится на работу ,стала проходить медкомиссию но чтобы получить заключение врача психонарколога должна взять у него справку.И тут выясняется что я курила и употребляла спайсы,Я врачам говорю что я никогда не курила и не употребляла спайсы-а они на меня давят чтоб я призналась в том чего я не делала.И пугают меня ВК,и что положут в больницу на лечение.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА как мне быть как доказать что я ни когда не употребляла ни спайсы,ни наркотики,не курила ни разу,я подозреваю что мои анализы были ложные.Что меня обвиняют,я ведь даже теперь не могу устроится на работу.

, светлана, г. Екатеринбург
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

Презумпция невиновности действует и по этому вопросу.

Вы ничего не должны доказывать. На Вас производится психологическое давление, рекомендую реагировать спокойно.

Если справку долго не выдают, обратитесь к главврачу с заявлением о том, что Вы никогда не употребляли наркотики, просите взять у Вас анализы для подтверждения данного обстоятельства и прекратить волокиту.

Не придумывайте в присутствии врачей версии, почему Вы оказались в их списке, — пусть они это объясняют, возможно это ошибка ввода данных в компьютер (по крайней мере официально придерживайтесь данной версии, даже если полагаете истинной причиной — месть оперативников).