Здравствуйте, подскажите, для оформления пособий мне нужна справка о полученных мною алиментах от приставов, дело находится в производстве

Здравствуйте, подскажите , для оформления пособий мне нужна справка о полученных мною алиментах от приставов, дело находится в производстве. Бывший супруг платит алименты на карту , выписки я предоставила приставу исполнителю. Пристав отказывает в выдаче справки по месяцам о полученных мною алиментах. Как быть .

, Дарья, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Дарья, день добрый!

Если бывший супруг трудоустроен и из его заработной платы производятся удержания, то данную справку о выплатах можно получить в бухгалтерии по месту работы бывшего супруга п.3 ст. 98 ФЗ от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве».

В случае, когда исполнительный лист или судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, находится на контроле у судебного пристава, то данную справку обязаны выдать в отделе судебных приставов.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо, нет официально не трудоустроен. А если приставы отказывают, что делать? Письменно обращалась с просьбой выдать справку, ездила на прием неоднократно. Подавала жалобу старшему приставу по отделению МОСП по ВАП 1, затем старшему приставу по г Москва, и никакого результата не дало