Здравствуйте на моего сына которому 10лет сегодня бросилась взрослая женщина которой 42года толкнула и начала

Здравствуйте на моего сына которому 10лет сегодня бросилась взрослая женщина которой 42года толкнула и начала душить и угрожать и обзыватьчто если он ещё раз обидет её ребёнка которому12лет она его прибьёт как поступить? Насильственых следов не осталось

Уточнение от клиента
Я с ней разговаривала она неосознает даже что чужих детей трогать нельзя
, Виктория, г. Ставрополь
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Даже если ваш сын обидел ее ребенка, подобные действия все равно следует считать неправомерными.

В ее действиях усматриваются основания для привлечения ее к административной ответственности за оскорбления и возможно побои.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/

Однако одних слов для привлечения вероятно будет недостаточно. Если подобный инцидент повториться, попробуйте зафиксировать это на аудио или видео.

Тогда будет проще.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

При любом случае насилия над ребенком следует немедленно звонить 02. Полиция проверит, даже если следов не осталось на теле, они остались на одежде(грязь, пыль и т.п.) в показаниях свидетелей и очевидцев и т.п.

Не медлите.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).