Мама умерла в больнице после назначеной операции, какой срок у меня по времени чтобы подать на них в суд

, Евгений, г. Братск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы считаете, что причиной смерти Вашей мамы стало ненадлежащее исполнения врачами своих профессиональных обязанностей, Вам нужно подавать не в суд, а в Следственный комитет для проведения проверки наличия признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Хотя срок давности здесь — 2 года, лучше не медлить: чем быстрее начнется проверка, тем меньше у врачей будет времени переписать документацию.