Что нужно чтобы встать на учёт по беременности гражданке Казахстана?

Здравствуйте!Что нужно чтобы встать на учёт по беременности гражданке Казахстана?Официального брака нет,но гражданский муж гражданин РФ.

, Диана, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!
Для этого нужно взять иностранный паспорт, (РВП/ВНЖ) и свидетельство СНИЛС, и обратиться с ними в выбранную страховую организацию, включенную в систему ОМС или любой МФЦ. Оформив полис, отправляемся в женскую консультацию (ЖК). Постановка на учет побеременности осуществляется при первом посещении ЖК. Сроки обращения законодательно не регламентированы. Как правило, это происходит на 5-25 неделе беременности и решающего значения не имеет.