Задолжность по кредиту у пристовов, можно ли погасить частями, и будут ли арестовывать имущество

Задолжность по кредиту у пристовов , можно ли погасить частями , и будут ли арестовывать имущество

, Ирина, г. Великий Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вам арестую машины, квартиры, банковские карты, а также могут провести опись имущества в доме.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Погашать долг приставам можно по частям.

Но приставы имеют право наложить арест на все имеющиеся счета должника, а также арестовать имущество должника.

Это право пристава, но не обязанность. Договоритесь с приставами, если сможете погасить долг без этих принудительных мер.