Можно обслуживать покупателя в нетрезвом состоянии?

, Заур Зузаев, г. Москва
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

К сожалению, нет, так как договор розничной купли-продажи является публичным, проще говоря продавец обязан продать товар любому, кто обратиться за покупкой

Но при этом Вы можете вызвать полицию, так как находясь в публичном месте в пьяном состоянии гражданин нарушает   ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

  влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.