Здравствуйте, у меня такой вопрос, у мамы кредит около 250 тысяч, она долго не платила, а щас через суд взымают

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у мамы кредит около 250 тысяч, она долго не платила, а щас через суд взымают половину зарплаты, можно ли как то решить это, может можно сделать себя банкротом или ещё что то.

, Юрий, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можно пытаться через Арбитражный суд признать себя банкротом.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Если у мамы общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить ее процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Банкротство для вас экономически не выгодно! Во всяком случае в судебном порядке! С учетом взысканного в-первых Вы не проходите в установленные требования в федеральном законе о банкротстве, во-вторых даже если и создать прецедент для соответствия требований, то вы заплатите юристам больше, чем остаток долга. Только на одни депозиты в суд необходимо внести порядка 35 000р. и так далее!