Что по расписке не получал денег

как доказать. что по расписке не получал денег

, ЛЮДМИЛА ПЕТУХОВА, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сразу после написания расписки вы обратились в полицию, что вас такую расписку заставили написать.  Или что эта крупная сумма которая указана в расписке у человека просто быть не могла.

Здравствуйте! В судебном порядке, обратившись с исковым заявлением о признании расписки недействительной. В качестве доказательства отсутствия передачи денег необходимо привлечь к судебному разбирательству свидетелей либо доказательства.

Вам необходимо доказать тот факт, что фактически деньги не передавались. Очень многое зависит от того, что конкретно написано в расписке.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

Расписка является договором займа в данном случае.

Соответственно, в суд следует обращаться с иском о признании договора займа незаключенным.