Мне нужна консультация о ведение ип Сколько нужно вложиться Как вести ип

Мне нужна консультация о ведение ип

Сколько нужно вложиться

Как вести ип

, Ольга, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

Ответить на Ваш вопрос можно при условии определения вида деятельности, которым Вы собираетесь заниматься, определения формы налогообложения в соответствии с выбранным видом деятельности. Определиться, какие действия, согласно законодательства потребуется провести при осуществлении этой деятельности, лицензирование, получение разрешений государственных органов и т.д.

Желательно бы с бухгалтером составить финансовый план.

Зарегистрировать ИП несложно, выбрать ОКВЭД, написать заявление в налоговую. Но что бы вопросы не возникли после регистрации, до нее надо определится с направлением будущей деятельности и расходами на нее.