Могу ли я самостоятельно вписать свои реальные паспортные данные?

Добрый день!

Вчера мне выдали временное удостоверение личности, пока паспорт изготавливается. Сотрудник забыл указать данные прошлого паспорта, без которых меня не допустят к поездке на поезде (билеты куплены на него). Обратиться в МВД повторно я не успею. Могу ли я самостоятельно вписать свои реальные паспортные данные? Насколько это безопасно?

, Мария Иванова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария Иванова!

Сотрудник забыл указать данные прошлого паспорта

 почему Вы решили, что забыл? Форма бланка временного удостоверения личности не предполагает указания данных утраченного паспорта (паспорта, подлежащего замене).

меня не допустят к поездке на поезде (билеты куплены на него)

 это уже другой вопрос, решать его надо с компанией-перевозчиком.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).