Добрый день, купили квартиру на вторичном рынке, насколько стоит опасаться банкротства продавца и что в течении трех лет сделку аннулируют

Добрый день, купили квартиру на вторичном рынке, насколько стоит опасаться банкротства продавца и что в течении трех лет сделку аннулируют. Это реальная практика?

, Дмитрий Белоруков, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Есть такая практика. Если у человека долги то сделку вправе аннулировать через суд.

Дмитрий Белоруков
Клиент, г. Москва
Я просто не понимаю каким образом долги одного человека должны переходить ко мне как покупателю? Справка об отсуствии долгов есть, выписка егрп есть, справка о не использовании маткапитала тоже есть, получается российские законы полная лажа? И я как честный покупатель могу остаться без квартиры?

Если есть справка об отсутствии долгов то вряд ли человек будет банкротом.