Статья 134

Написал девушке не пристойное сообщение,(интим) прошёл год, может ли её родители написать заявление,обоим нет 18

, некит, г. Норильск
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Вы не являетесь субъектом по 134 УК РФ, так как вам нет 18 лет, а значит привлечь вас по этой статье не могут

некит
Клиент, г. Норильск
а родителям что будет

Их тоже не могут привлечь по 134 УК РФ, так как уголовные правонарушения предусматривает только  личную ответственность. Единственное содеянный поступок может стать основанием для постановки по делам несовершеннолетних, так как преступление было совершено, но в силу возраста за него не будет уголовной ответственности

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Нет состава преступления по ст.135 УК РФ (развратные действия).

Т.к. обоим нет 18 лет.

некит
Клиент, г. Норильск
получается нечего не будет

Да  нечего не будет.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь речь не о статье 134 УК РФ, а о статье 135 УК РФ

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

Заявление в полицию  может написать любой гражданин, это его право, но поскольку вам не исполнилось 18 лет, то  в возбуждении уголовного дела будет отказано, если родители  вдруг надумают заявить в полицию