Я купила квартиру с долгом, часть денег отдала, а долг обязуюсь выплачивать 89014542129

Я купила квартиру с долгом,часть денег отдала,а долг обязуюсь выплачивать 89014542129

, Елена, пгт. Каменск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг привязана не к квартире, а к собственнику жилого помещения, и по общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего.

Исключение составляют долги по взносам на капремонт — в данном случае вы должны погасить задолженность за старым владельцем

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.