У меня муниципальная квартира прописан сожитель и я но сожитель здесь не живет могу ли я прописать еще законного мужа

, Ирина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 67 ЖК РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц. Вы вправе вселить мужа в качестве члена семьи, необходимо согласие муниципалитета и Вашего сожителя, который, очевидно, также вселен в качестве члена семьи.

Согласно ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Обратитесь по вопросу согласования регистрации мужа в администрацию.