Или есть какое-то решение этой ситуации?

Здравствуйте! Осознаю свою ошибку и глупость, однако дело сделано и мне нужна помощь. Ситуация такая: я приобрёл мотоцикл с запретом на регистрационные действия, которые были наложены до заключения ДКП. Запрет наложен по причине налоговой задолженности у прежнего владельца. Что можно сделать в такой ситуации? Как поступить? Неужели всё потеряно? Или есть какое-то решение этой ситуации?

, Никита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

1. Вы можете истребовать назад деньги через суд

2. Если оплата за мотоцикл была до наложения ареста, то можно через суд требовать мотоцикл

3. Если долг по налогам не большой, то можете долг погасить, тогда ограничения на регистрацию снимут.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Продайте по запчастям мотоцикл и купите другой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).