Прошло 6 лет, после оформления договора

Получила квартиру как сирота. Прошло 6 лет, после оформления договора. Какая процедура дальше?

, Алёна, г. Великий Новгород
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена.

Вы в своем вопросе не указываете наименование договора. Надо полагать речь о договоре социального найма специализированного жилья.

В 2022г в соответствии с федеральным законом от 21.12.1996г «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей. оставшихся без попечения родителей» внесены изменения. Договор найма специализированного жилья, предоставляемого сиротам, теперь можно будет неоднократно заключать на новый пятилетний срок (раньше он заключался не более одного раза).

Вам следует обратиться о орган, с которым был заключен договор и заключить новый.

Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
По окончании 5-летнего срока действия договора найма специализированного жилого помещения проходила ли проверка условий проживания со стороны наймодателя? Собирали ли Вы документы, подтверждающие уровень социальной адаптации?

Алёна
Клиент, г. Великий Новгород
Нет, проверка была в прошлом году. Документов вообще никаких не собирала

То есть по окончании срока действия договора спецнайма проверка была, а документы собирать Вам никто не сказал?