Я продала дачу, имущество временно отдала на зранение подруге, а она продала дом с моим имуществом, как она

Я продала дачу, имущество временно отдала на зранение подруге, а она продала дом с моим имуществом, как она говорит, я попросила у неё адрес и номер моб нового хозяйна, везде она меня заблокировала, до этого она говорила, что продаёт дом, но не сказала конкретно о дату, сказала только, что документы у риэлтора, я её попросила, чтобы она мне сказала точную дату, а потом уже я заболела ковидом, следом отец заболел, смерть и похороны отца, я была в депрессии, и тольуо через 3 месяца я узнала, что она продала дом и меня везде заблокировала,что мне делать? Признаю, что это моя вина, что я доверилась ей, да, она говорила что надо забрать имущество, но не сказала точную дату, есть ли шанс вернуть, хотя я ей не верю, что она продала вместе с домом, подозреваю, что моё имущество у неё.

, Елена, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!
Узнайте номер новых собственников дома — поговорите и объясните ситуацию.
Поговорите с риэлтором — 100% выход на собственников есть.
Самостоятельно можете встретиться с новыми собственниками.
Если уж никак — единственное дело решать все через суд, полицию.
Помогу написать исковое заявление. На платной консультации разработаем план действий по возврату имущества.
Удачи!
______
Если ответ оказался полезным, оцените его, это поможет оказывать больше бесплатных юридических консультаций.

Елена
Клиент, г. Москва
Я попробую поехать туда, позвонить никак, так как подруга меня везде заблокировала, подозреваю, что она все с собой взяла, для начала поеду к новым хозяевам. Спасибо за информацию

Удачи! И имейте в виду, что можно подать заявление в полицию или сразу непосредственно в суд!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Вам надо подать заявление в полицию о хищении вашего имущества, переданного для хранения подруге. Полиция её найдет и опросит. Скорее всего откажут в возбуждении  уголовного дела о совершении кражи, но есть еще статья о самоуправстве, которая и подразумевает такие действия. ст.330 УК РФ. Ваша задача — добиться возбуждения дела и проведения обыска в жилище у подруги, если считаете, что она хранит там ваше имущество.

Самой разыскивать имущество не стоит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Елена
Клиент, г. Москва
Почему самой имущество не стоит разыскивать? Мне хочется убедиться, что у новых хозяев нет моего имущества, а если их нет, то уже, напрямую могу быть уверенной, что у подруги моё имущество и написать заявление в полицию или в суд, правда я понятия не имею, как подругу найдут?