Есть ли возможность вернуть средства

Заключали в 14 году договор с фитнес центром. условия были такие стоимость 300к пожизненное бесплатное обслуживание и обслуживание у партнеров в других городах. эти деньги ложились на депозит карту. при закрытии эти средства оставшиеся на депозите можно было вывести. В связи с переездом решили закрыть карту, в итоге сообщают, что деньги не вернут, потому что в 15 году сменилось юр. лицо а старое было ликвидировано. Так же мотивируют это тем, что нет чека об оплате, хотя данные у них есть о том, что оплата была. Говорят что оплачивал другой человек, но договор оформлен на мое имя. Договор не переоформлялся, в системе деньги числяться. Есть ли возможность вернуть средства

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый день Наталья!)

         У вас есть договор с фитнес центром, все условия, которые там прописаны особенно касаемо возврата денежных средств-должны быть выполнены.

         Вы можете подать в суд на юр.лицо с которым заключали договор, суды как правило, исходя из практики выигрывают, но когда отдают приставам на взыскание, то оказывается по факту, что на счетах фирмы-нули.

      Более точно, чтобы ответить нужно изучить весь ваш договор с фитнес центром...

       Для более детальной консультации, пишите в чат, оплата минимальна

               С уважением Алексей Абакумов!)

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе подать досудебную претензию в фитнес центр, воспользоваться ст. 32 закона о защите прав потребителя. Откажут или не ответят в течении 10 суток,  пойти в суд с гражданским иском. Шансы неплохие, так как у юрлица есть правоприемник. Да и не важно кто вносил денежные средства, если договор оформлен на вас.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).