Какова у него вероятность на удовлетворение его иска

Я выйграл суд частично. Ответчик хочет взыскать с меня затраты на юриста. Какова у него вероятность на удовлетворение его иска. Слабые и сильные мои позиции.

, Виктор, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Согласно ГПК РФ, ст. 98

в случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Т.е. вероятность согласно законодательства реальная, также как и у Вас.