После смерти папы осталась дача, мы с братом вступили в наследство но еще не оформили свои доли, вопрос если с кем то из нас чтото случится кому перейдет доля, у брата есть жена

, Поля, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии с п.4 ст.1152 ГК РФ. принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства, независимо от того, когда будет осуществлена государственная регистрация права собственности наследника на это имущество ( и будет ли она произведена вообще). Поэтому эти доли — уже имущество Ваше с братом, коль скоро Вы уже приняли наследство. И наследоваться эти доли будут так же, как и другое ваше имущество — если нет завещания, то наследниками по закону в порядке очередности (ст.ст.1142-1145 ГК РФ). В частности, супруга, родители, дети наследодателя относятся к наследникам первой очереди, братья/сестры — к наследникам второй очереди.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.