Подскажите, пожалуйста, если постановлением Правительства установлено, что школьники отдыхают 3 мая, может ли администрация школы на основании своего приказа сделать этот праздничный день учебным?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если постановлением Правительства установлено,что школьники отдыхают 3 мая, может ли администрация школы на основании своего приказа сделать этот праздничный день учебным?

, Анастасия, г. Новый Уренгой
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

постановлением Правительства установлено, что школьники отдыхают 3 мая

 укажите реквизиты данного Постановления, что-то не видела такого.

этот праздничный день

 этот день никакой не праздничный.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.09.2021 N 1564 «О переносе выходных дней в 2022 году» перенесен выходной день с субботы 1 января на вторник 3 мая.

То есть у тех работников, у кого суббота рабочая (например, 6-дневная рабочая неделя), переноса выходного нет, и 3 мая обычный рабочий день.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).