Возможно ли не оплачивать вообще за эти лишние метры?

Здравствуйте . Купила квартиру в уже построенной, но не сданной новостройке . Оплатила всю сумму по договору . За 4 месяца до сдачи дома , застройщик объявил , что продали мне лишние 6 квадратов (при замерах ), но при продаже меня об этом не предупредили , что там лишние квадраты . Ну и требует доплату существенную для меня . То сказал одну цену , а с увеличением цены за кВ метр , требует цену выше . Возможно ли не оплачивать вообще за эти лишние метры ?

, Венера, г. Ставрополь
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в договоре надо посмотреть есть ли условие об оплате за лишние метры. Можете направить договор в личные сообщения. В случае если есть такое условие, то придется оплачивать. Если есть задержка по срокам сдачи дома, то можно зачесть неустойку в счет оплаты лишних метров. Более подробную консультацию можно дать после изучения всех документов .