Открытие ИП и звязанные с ним проблемы

Хочу открыть ИП, но проблема в одном - мне 17 лет. Ждать не могу - план горит. Какие документы нужны для этого и какие могут возникнуть трудности?

, Азат, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для регистрации ИП несовершеннолетнему необходимо дополнительно представить в регистрирующий орган один из следующих документов:

  • нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление им предпринимательской деятельности,
  • копию свидетельства о заключении брака,
  • копию решения органа опеки и попечительства или копию решения суда об объявлении его полностью дееспособным.
взято оттуда:
www.iloveip.ru/kb/minors/