Сколько раз нам нужно будет явиться в паспортный стол по месту прописки, и можно ли это сделать через госуслуги?

Здравствуйте, мы с отцом хотим выписаться из частного дома в деревне, как это можно сделать побыстрее? Сколько раз нам нужно будет явиться в паспортный стол по месту прописки, и можно ли это сделать через госуслуги?

, Оксана, г. Оренбург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Подать заявление на снятие с регистрационного учёта с места жительства можно через портал Госуслуг.

В ответ на заявление придет уведомление о дате, времени и месте посещения ГУ МВД по месту нахождения жилища для снятия с рег.учета.

Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Вы можете записаться на портале «Госуслуги», и прийти к назначенному времени, с учетом складывающейся обстановки, лучше позвонить в МФЦ и уточнить есть ли очередь.

Если у Вас на руках имеются выписки из ЕГРН куда Вы планируете прописаться и откуда планируете выписаться,  то все можно сделать за один день.

В назначенное время Вы приходите либо в МФЦ, если там есть ОУФМС которое обслуживает место Вашей регистрации и выписываетесь, если место последующей регистрации находится на территории обслуживания этого же ОУФМС, то можно сразу и прописаться.

За более подробной информацией, Вы можете обратиться ко мне в чат, на возмездной основе.