Умерла сестра, нет свидетельства о рождении, ошибка в фамилии в окончании три буквы

Установка родственных отношений. Умерла сестра , нет свидетельства о рождении, ошибка в фамилии в окончании три буквы,

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вам надо доказывать родственные отношения через суд. Надо запрашивать сведения в ЗАГСах об актовой записи, привести в суд свидетелей- родственников.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Установить юридический факт — факт наличия родственных отношений может суд по заявлению заинтересованной стороны в порядке особого производства в соответствии со ст.264 ГК РФ.

Допустимы, относимы любые доказательства, в т.ч. документальные, свидетельские показания...