Какой документ лучше оформить, чтобы жене не платить налог после того, как вся квартира будет в ее собственности, чтобы это не считалось новым доходом или обогащением?

Здравствуйте! С мужем в браке приобретена квартира, оформлена только на жену. Нужно сделать так, чтобы квартира принадлежала безоговорочно жене, чтобы родители и несовершеннолетний ребенок от первого брака мужа не могли претендовать на наследство в случае смерти мужа. Какой документ лучше оформить, чтобы жене не платить налог после того, как вся квартира будет в ее собственности, чтобы это не считалось новым доходом или обогащением? Можно предложить любые варианты вплоть до развода.

, Диана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какой документ лучше оформить

 Для этого можно оформить только брачный договор.

чтобы это не считалось новым доходом или обогащением?

 Для жены срок владения в любом случае считается с даты ПЕРВИЧНОЙ регистрации квартиры. Перевод всей квартиры в собственность жены заново срок владения не перезапускает.