Как перевести половину кредита на ее счет?

Добрый день, подскажите пожалуйста, жена подала на развод, а у нас совместный кредит, но он числится на мне. Иск она уже подала, но там не указала про кредит, как мне поступить чтобы кредит был разделен пополам. Нехочу чтобы все весело на мне. Как перевести половину кредита на ее счет?

, Григорий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

Иск она уже подала, но там не указала про кредит

 Вы вправе заявить встречный иск о разделе долга по кредиту. При этом Вам  нужно будет доказать, что сумма была потрачена на нужды семьи.

Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Так что рекомендую обращаться все-таки к специалистам, а не заниматься подготовкой встречного иска самостоятельно, чтобы потом не обращаться к юристу за исправлением ситуации в деле, где уже «наломали дров».