Испортила свидетельство о рождении нужно обновлять, хотела лось бы с теми же номерами

, Зумруд, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При выдачи повторного свидетельства о рождении на данном документе будут новые серия, номер и дата выдачи, а также будет проставлен штамп о том, что данный документ является дубликатом.

При уничтожении, повреждении или утрате бланка свидетельства о рождении т.к. первичное свидетельство утрачивает юридическое значение, ОЗАГС по заявлению гражданина выдает именно дубликат свидетельства, т.е. другой документ, а не копию утраченного, в связи с чем серия и номер дубликата будут другими, отличными от первоначального свидетельства.